Fenster schliessen

  

Regionale Informationen zum Thema "Hebammen"

Hebammen in Stadt und Landkreis Passau
Name Vorname Strasse PLZ Ort Tel. Internet / E-Mail
Brauer Christiane Pacherstr. 3 a 94474 Vilshofen 08541/910749 christianebrauer@yahoo.de
Brunnbauer Tanja Löwengrube 1
94032 Passau 0151/70125635 tanja-hebamme@web.de
Glanzer Eva Thal 4 a 94113 Tiefenbach 0151/22725097 www.hebamme-eva-passau.de
eva.e80@web.de
Feistauer Kerstin Wiening 3 a 94529 Aicha v. Wald 08509/936007 kerstin.feistauer@t-online.de
Fuchs Katharina Hochstraße 4 94032 Passau

0160/7866140

0851/24999579

www.klinikum-passau.de
hebamme-fuchs@web.de
Goldmann-Baum Marlies Passauer Str. 48 94110 Wegscheid 0160/5507358
08592/5439804
www.herztoene-hebammenpraxis.de
info@herztoene-hebammenpraxis.de
Hackner Andrea Max-Köhler-Str. 11 94086 Bad Griesbach 08532/926470
andrea.hackner@mailfab.de
Hartmann Marianne Krankenhausstraße 3a 94116 Hutthurm 0851/7566408
0160/8000836
www.hebamme-passau.com
info@hebamme-passau.info
Hochhausen Astrid Am Horiberg 19 a 94474 Vilshofen a.d. Donau 0177/4131831 hochhausen@googlemail.com
Hofmann Barbara Badstraße 22 94167 Tettenweis 08534/3079968 www.hofmann-hebamme.de
Hüttinger Rita Ludwig-Thoma-Ring 11 94060 Pocking 08531/910887 www.klinikum-passau.de
Ittlinger Maria Blumenstraße 18 94094 Rotthalmünster 08533/7514 maria@hebamme-ittlinger.de
Köppl Johanna Löwengrube 1 94032 Passau 0851/37851 www.hebammenpraxis-lebenszeichen.de

johanna.koeppl@freenet.de

Lentner Bernadette Gustav-Freytag-Weg 8 94474 Vilshofen a.d. Donau 08541/8894 www.hebammenpraxis-lebenszeichen.de

b.lentner@privonmail.de

Mohrhauer Diane Kirchplatz 18 94474 Vilshofen

0160/8714050

www.hebammenpraxis-vilshofen.de

info@hebammenpraxis-vilshofen.de

Schneider Simone Stromlänge 40 94034 Passau 0851/2257865 www.hebammenpraxis-schneider.de
info@hebammenpraxis-schneider.de
Schwerdt Kirsten Irsham 131 94081 Fürstenzell 08502/922167
www.familipa.de
info@familipa.de
Spitzenberger-Schwope Melanie Neuburger Str. 85 b 94036 Passau 0851/89989 www.familipa.de
info@familipa.de
Stadler Annette Löwengrube 1 94032 Passau 0175/5447500 annettestadler@gmx.de
Kluck Dr. Judith Wolfgang-Marius-Weg 8 94081 Fürstenzell 0176/34920234 www.hebammejudithstolberg.de
hebammekluck@gmail.com
Teuchner Ida Gewerbestraße 28 94121 Salzweg 0170/2385311
0851/47785
www.teuchner.de
ida.teuchner@t-online.de

 

 


Quelle: Regionale Informationen zum Thema wurden von der Staatlich anerk. Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen am Gesundheitsamt - Landratsamt Passau zur Verfügung gestellt!
Finden Sie unter "Regionale Informationen" nicht den gewünschten Ansprechpartner, stehen wir Ihnen gerne für weitere Nachforschungen zur Verfügung!

  


bild Fenster schliessen